Дерево Жизни

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дерево Жизни

Инициации-настройки на разные энергии Рейки, Реки Иггдрасиль и другие, Таро, Руны, Развитие личности, Медитации

Последние темы

» С днем Рождения Валюша!
Огуречный сок – источник «живой воды» для организма EmptyСр 30 Ноя 2016, 18:56 автор ivaushka

» Энергия Руки Иисуса.
Огуречный сок – источник «живой воды» для организма EmptyПт 25 Ноя 2016, 16:07 автор Innaaa

» НАСТРОЙКА НА ЗОЛОТОЙ ЛУЧ СОЛНЦА
Огуречный сок – источник «живой воды» для организма EmptyПн 21 Ноя 2016, 15:29 автор ivaushka

» Медитация "мой храм"
Огуречный сок – источник «живой воды» для организма EmptyСб 29 Окт 2016, 19:30 автор Asiya

» Система Божественной Энергии Краниосакральной Терапии
Огуречный сок – источник «живой воды» для организма EmptyВс 16 Окт 2016, 18:58 автор ivaushka

» Канал «Серебряная Жизнь»
Огуречный сок – источник «живой воды» для организма EmptyВс 16 Окт 2016, 18:14 автор ivaushka

» Канал Серебряная Грация
Огуречный сок – источник «живой воды» для организма EmptyВс 16 Окт 2016, 17:56 автор ivaushka

» ЗОЛОТАЯ ПЫЛЬ РЕЙКИ
Огуречный сок – источник «живой воды» для организма EmptyСб 08 Окт 2016, 10:23 автор Анна_801

» Базовый блок 3ступень
Огуречный сок – источник «живой воды» для организма EmptyВт 20 Сен 2016, 08:32 автор Ксения

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры

Создать форум


    Огуречный сок – источник «живой воды» для организма

    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Огуречный сок – источник «живой воды» для организма Empty Огуречный сок – источник «живой воды» для организма

    Сообщение автор ivaushka Вт 18 Июн 2013, 18:38

    Огуречный сок – источник «живой воды» для организма


    Огуречный сок является источником полезной воды для организма. Целебные свойства огуречного сока издавна используются для очищения организма и его лечения.

    Огуречный сок – источник «живой воды» для организма Ogurechnyiy-sok
    Свойства огуречного сока .Особое достоинство огурца заключается в том, что он на 97% состоит из воды, причем вода эта особая, структурированная или, иначе говоря, органическая, т.е. идентичная жидкости, которая находится в нашем организме. В природе такая вода уже практически нигде не встречается, за исключением экологически чистых мест, а много ли их осталось на нашей земле. Поэтому огурец и соответственно огуречный сок являются источником пополнения организма «живой» водой, которая обладает сильным целебным воздействием на организм и оптимизирует жизнедеятельность всех его систем.
    Кроме воды огуречный сок содержит в небольших количествах множество и других полезных веществ: витамины, эфирные масла, микроэлементы.
    Благодаря большому содержанию воды огуречный сок является отличным естественным мочегонным средством. Способствует очищению организма, выводит из него шлаки и токсины. Причем его преимущество перед другими мочегонными средствами заключается в том, что при его применении нет необходимости пополнять организм калием, кремнием серой и другими микроэлементами, так как огуречный сок содержит достаточное количество этих микроэлементов.
    Известны случаи, когда при употреблении в день по 500 мл огуречного сока в течение нескольких месяцев полностью растворялись камни в желчном пузыре, а по утверждению американского ученого Поля Брегга, огуречный сок способен растворять накопившиеся в организме яды.
    Огуречный сок поддерживает нормальный кислотно-щелочной баланс в организме, нарушенный при различных заболеваниях.
    Огуречный сок предупреждает выпадение и улучшает рост волос, для чего применяется смесь огуречного сока с соком салата, шпината и моркови. При этом начинают расти волосы даже при облысении. Также замечено, что при регулярном употреблении сока из огурцов улучшается состояние зубов и ногтей.
    Благодаря высокому содержанию калия огуречный сок является полезным напитком для нормализации кровяного давления, приводит его в норму, как при повышенном, так и при пониженном давлении.
    Огуречный сок полезен при ишемической болезни, хорошо укрепляет нервную систем, предотвращает атеросклероз, улучшает память.
    Благодаря хорошим мочегонным свойствам огуречного сока смесь огуречного и морковного сока очень полезна при ревматизме для выведения мочевой кислоты из организма. Для ускорения процесса лечения рекомендуется к этой смеси добавить небольшое количество свекольного сока. Благодаря этим же свойствам огуречный сок полезен и при лечении заболеваний суставов, в том числе подагры.
    Огуречный сок употребляется при заболеваниях зубов и десен.
    Очень эффективна смесь огуречного сока с морковным соком и соком из листьев зеленого салата при лечении различных кожных заболеваний. При регулярном употреблении этой смеси должны исчезнуть прыщи, кожа должна стать упругой и приобрести здоровый цвет.
    В связи с наличием в огуречном соке йода, содержащегося в легкоусвояемой форме, огуречный сок рекомендуется употреблять для профилактики щитовидной железы.
    Огуречный сок является прекрасным антимикробным средством и успешно применяется в народной медицине для лечения язв и загноившихся ран, полезен при кашле и простуде.
    Благодаря низкой калорийности огуречного сока и его высоким мочегонным свойствам рекомендуется употреблять огуречный сок и для похудения.
    Приготовление огуречного сока
    Огуречный сок приготовить из огурца очень легко благодаря большому содержанию в нем жидкости. При приготовлении огуречного сока можно воспользоваться соковыжималкой, а можно обойтись и без нее. Для этого достаточно протереть огурец на терке или провернуть на мясорубке и отжать сок. Для огуречного сока рекомендуется подбирать свежие и не перезрелые огурцы, а также не срезать кожуру с огурца, так как в ней находится много полезных веществ.
    Употреблять огуречный сок желательно в течение 30 минут после его приготовления, так как по истечении этого времени он начнет терять свои полезные свойства.
    Употребление огуречного сока
    Рекомендуемая доза употребления огуречного сока составляет 1 л в день и 100 мл за 1 прием. В зависимости от индивидуальных особенностей организма эта доза может корректироваться в меньшую или большую сторону.
    Огуречный сок рекомендуется употреблять как в чистом виде, так и в смеси его с другими соками, которые могут усиливать целебные действия друг друга. Вкус сока и его целебные свойства усиливаются не только при смешивании с соками других овощей или фруктов, но и при добавлении в него кефира или укропа.
    При добавлении в огуречный сок кефира, укропа, и чеснока, он становится прекрасным напитком для здорового питания. Рецепты еще некоторых смесей с огуречным соком приведены в разделе «Рецепты напитков из огурцов» в конце этой статьи.
    Некоторые рецепты использования огуречного сока для лечения различных болезней:
    1. Для облегчения отхождения мокроты при кашле рекомендуется употреблять два-три раза в день по две-три столовых ложки смеси огуречного сока с медом или сиропом.
    2. Если у сердечной мышцы нарушается способность сокращаться, то рекомендуется употреблять огуречный сок по 1/3 стакана два-три раза в день.
    3. При сердечных заболеваниях рекомендуется употреблять утром до еды по 1 стакану смеси огуречного сока с салатным соком, приготовленной в пропорции 1:1.
    4. Огуречный сок обладает послабляющим действием, поэтому его рекомендуется употреблять при запорах по 100 мл натощак. При стойких запорах следует принимать по 1 стакану огуречного сока разбавленного 1 ст. ложкой меда два-три раза в день перед едой.
    5. В период ремиссии и обострения гастрита и язвенной  болезни рекомендуется употреблять по полстакана  смеси огуречного сока с медом, два раза в день за час до еды.
    6.При лечении изжоги огуречный сок рекомендуется употреблять за 15 минут до еды в комплексе с другими соками:
         а) первые 10 дней – морковный сок по 100 мл три раза в день
         б) вторые 10 дней – свекольный сок по 30 мл два раза в день
         в) третьи 10 дней – огуречный сок по 30мл три раза в день.

    При правильном подходе к лечению через месяц изжога излечивается совсем.
    Широко применяется огуречный сок и в косметических целях
    1. Простое средство для избавления от веснушек, проверенное на практике: смазывать лицо два-три раза в день свежим соком из молодых огурцов.
    2. Для придания свежести увядающей коже на лицо накладывается маска из смеси, приготовленной следующим образом: 1 ст. ложка огуречного сока, 1 столовая ложка густых сливок и 20 капель воды взбиваются до однородной густой массы, которая наносится на лицо толстым слоем на 20 минут, после чего убирается тампоном, смоченным в розовой воде.
    3. Если кожа лица летом сильно потеет, то рекомендуется ее освежить, для чего  протереть огуречным соком.
    Противопоказания употребления огуречного сока
    Не рекомендуется употреблять огуречный сок лицам, страдающим гастритом, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, при наличии камней в почках.
    Рецепты напитков из огурцов и огуречного сока
    Напиток из огуречного, морковного, и сельдерейного сока
    Взять 100 г огуречного сока, 100 г морковного сока, 50 г сока сельдерея, тщательно смешать. Перед подачей к столу вылить в стаканы и добавить несколько кубиков льда.
    Напиток из огурцов и томатной пасты
    Взять два огурца, убрать кожуру, натереть на мелкой терке, положить в один стакан огуречного рассола. Взять две столовые ложки томатной пасты, развести в двух стаканах кипяченой охлажденной воды, добавить рассол с огурцами, тщательно размешать, добавить сахарный песок и соль по вкусу, посыпать две столовые ложки мелко нарезанного зеленого лука.
    Напиток из свежих огурцов и томатного сока
    Взять 200 г свежих огурцов, натереть на мелкой терке. Два яичных желтка и мелко нарезанный зеленый укроп взбить с двумя стаканами томатного сока, поперчить и посолить по вкусу. Разлить напиток в стаканы, остудить, перед подачей к столу добавить натертые огурцы и размешать.

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 03:40