Дерево Жизни

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дерево Жизни

Инициации-настройки на разные энергии Рейки, Реки Иггдрасиль и другие, Таро, Руны, Развитие личности, Медитации

Последние темы

» С днем Рождения Валюша!
Сок из помидоров – эффективное средство для похудения EmptyСр 30 Ноя 2016, 18:56 автор ivaushka

» Энергия Руки Иисуса.
Сок из помидоров – эффективное средство для похудения EmptyПт 25 Ноя 2016, 16:07 автор Innaaa

» НАСТРОЙКА НА ЗОЛОТОЙ ЛУЧ СОЛНЦА
Сок из помидоров – эффективное средство для похудения EmptyПн 21 Ноя 2016, 15:29 автор ivaushka

» Медитация "мой храм"
Сок из помидоров – эффективное средство для похудения EmptyСб 29 Окт 2016, 19:30 автор Asiya

» Система Божественной Энергии Краниосакральной Терапии
Сок из помидоров – эффективное средство для похудения EmptyВс 16 Окт 2016, 18:58 автор ivaushka

» Канал «Серебряная Жизнь»
Сок из помидоров – эффективное средство для похудения EmptyВс 16 Окт 2016, 18:14 автор ivaushka

» Канал Серебряная Грация
Сок из помидоров – эффективное средство для похудения EmptyВс 16 Окт 2016, 17:56 автор ivaushka

» ЗОЛОТАЯ ПЫЛЬ РЕЙКИ
Сок из помидоров – эффективное средство для похудения EmptyСб 08 Окт 2016, 10:23 автор Анна_801

» Базовый блок 3ступень
Сок из помидоров – эффективное средство для похудения EmptyВт 20 Сен 2016, 08:32 автор Ксения

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры

Создать форум


    Сок из помидоров – эффективное средство для похудения

    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Сок из помидоров – эффективное средство для похудения Empty Сок из помидоров – эффективное средство для похудения

    Сообщение автор ivaushka Вт 18 Июн 2013, 18:49

    Сок из помидоров – эффективное средство для похудения

    Сок из помидоров – эффективное средство для похудения Sok-iz-pomidorov
    Свежий сок из помидоров (томатный сок) содержит железо, калий, кальций, магний, натрий, а также лимонную и яблочную кислоту, что нормализует обмен веществ в организме и работу пищеварительной системы. Благодаря наличию фитонцидов томатный сок обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, стимулирует кровотворение, способствует мочегонному эффекту.
    В состав помидоров и томатного сока входит также вещество ликопин, который определяет ярко-красный цвет помидоров и является мощным антиоксидантом. Ликопин помогает при лечении многих болезней и обладает ярко выраженным антираковым действием. Поэтому томатный сок рекомендуется употреблять для профилактики рака предстательной железы и рака шейки матки, рака желудка и толстого кишечника, рака легких. У людей употребляющих регулярно томатный сок редко возникает аппендицит.
    Томатный сок является хорошим антидепрессантом, т. е. регулирует деятельность нервной системы, предупреждает инсульт и инфаркт, а благодаря содержанию серотина способствует улучшению настроения.
    Свежевыжатый томатный сок применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, сердечно - сосудистой системы, расстройствах пищеварения. Для этого его рекомендуется пить около 200 мл за 1 прием  два-три раза в день за 20 минут до еды.
    Больные сахарным диабетом только сок из помидоров могут пить без опасений, так как он обладает сахароснижающим действием и поэтому рекомендуется для диетического питания этих больных.
    Томатный сок обладает удивительной способностью притуплять чувство голода, эффектом быстрого насыщения организма и низкой калорийностью (20 ккал на 100 г), в связи с чем, эффективно используется лицами, желающими избавиться от лишнего веса. Желающим похудеть рекомендуется один-два раза в неделю устраивать для желудка разгрузочные дни, в которые употреблять 1 литр свежего сока из помидоров за пять-шесть приемов, не употребляя в это день другой пищи. При этом лучший эффект для избавления от избыточного веса дает смесь соков, приготовленная в следующем составе: 2 части томатного сока, 2 части тыквенного сока, 4 части яблочного сока и 1 часть яблочного сока.
    Очень полезен томатный сок при авитаминозе, в этом случае рекомендуется добавлять в томатный сок мелко нарезанную зелень петрушки и употреблять его ежедневно не менее 1 стакана в день.
    Сок из помидоров полезен беременным женщинам, а также кормящим матерям при отсутствии у ребенка аллергии на сок.
    Противопоказания употребления сока из помидоров
    Несмотря на наличие значительных полезных свойств, не рекомендуется злоупотреблять чисто томатным  соком людям, страдающим желчнокаменной болезнью, так как содержащиеся в нем кислоты могут вызвать усиление болей. В этом случае рекомендуется пить смесь свежевыжатого томатного сока с капустным рассолом, приготовленную в соотношении 1:1. Кроме того постоянное употребление консервированного томатного сока в сочетании с пищей, содержащей крахмал, может привести к образованию камней в почках и мочевом пузыре, т.е. необходимо обращать внимание на совместимость продуктов с томатным соком. Не стоит увлекаться томатным соком и людям, страдающим язвой желудка, гастритом с повышенной кислотностью желудка.
    Не рекомендуется пить томатный сок на голодный желудок, лучше его употреблять после обеда или ужина. Не рекомендуется подвергать томатный сок тепловой обработке, так как содержащиеся в нем полезные кислоты превращаются в неорганические и становятся вредными.

    Рецепты приготовления сока из помидоров

    Сок из помидоров и сельдерея
    Взять 0,75 кг помидоров и 0,5 кг сельдерея, хорошо промыть и отжать сок с помощью соковыжималки. В полученный сок влить 1,5 стакана охлажденной воды, добавить мелко нарубленный репчатый лук в количестве 80 г, сахарный песок по вкусу, посолить, поперчить и добавить зелень петрушки.
    Другой, альтернативный способ приготовления данного сока без соковыжималки. Протереть вымытые помидоры сквозь частое сито. Натереть очищенный сельдерей на мелкой терке, налить в него теплой кипяченой воды и на полчаса оставить. После чего сельдерей процедить, выжать сок, который соединить с ранее протертыми помидорами, добавить мелко порубленный репчатый лук, сахарный песок по вкусу, посолить, поперчить и добавить зелень петрушки.
    Данный сок рекомендуется употреблять при крапивнице, дерматитах, отеках сердечного происхождения.
    Напиток из сока помидоров
    Вымыть 500 г помидоров, приготовить из них сок в соковыжималке или раздавить помидоры и протереть через частое сито. В полученный сок налить два стакана воды, поставить на огонь, вскипятить и остудить. Добавить по вкусу сахарный песок, посолить, украсить зеленью петрушки и сельдерея. Разлить в стаканчики и подавать в охлажденном виде.
    Напиток из сока помидоров с растительным маслом
    Приготовить два стакана сока из помидоров с помощью соковыжималки или раздавить вымытые помидоры и протереть через частое сито. Смешать в миксере полученный томатный сок, 1 столовую ложку растительного масла, 1,5 стакана охлажденного кипятка, 1 столовую ложку мелко порубленного укропа. Положить по вкусу сахарный песок, посолить, тщательно размешать. Разлить в стаканчики и подавать в охлажденном виде.
    Смесь сока из помидоров с соком лимона
    Приготовить два стакана сока из помидоров в соковыжималке или раздавить помидоры и протереть через частое сито. В полученный томатный сок выжать сок из половины лимона, добавить щепотку сахарного песка и несколько капель острой соевой приправы.
    Сок из помидоров с зеленым луком и яйцами
    Приготовить два стакана сока из помидоров, для чего воспользоваться соковыжималкой или раздавить помидоры и протереть через частое сито. Полученный томатный сок влить в миксер, налить 1,5 стакана охлажденного кипятка, добавить 2 яичных желтка и 2 столовые ложки измельченного зеленого лука. Тщательно размешать, поперчить и посолить по вкусу.
    При отсутствии миксера данный напиток можно взбить венчиком.
    Коктейль из помидоров с молоком
    Мелко нарезать 150 г помидоров и 1 головку репчатого лука, добавить сок половины лимона, щепотку сахарного песка и соли, налить 0,5 л молока и все взбить миксером или тщательно размешать.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 22:43