Дерево Жизни

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дерево Жизни

Инициации-настройки на разные энергии Рейки, Реки Иггдрасиль и другие, Таро, Руны, Развитие личности, Медитации

Последние темы

» С днем Рождения Валюша!
Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро EmptyСр 30 Ноя 2016, 18:56 автор ivaushka

» Энергия Руки Иисуса.
Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро EmptyПт 25 Ноя 2016, 16:07 автор Innaaa

» НАСТРОЙКА НА ЗОЛОТОЙ ЛУЧ СОЛНЦА
Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро EmptyПн 21 Ноя 2016, 15:29 автор ivaushka

» Медитация "мой храм"
Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро EmptyСб 29 Окт 2016, 19:30 автор Asiya

» Система Божественной Энергии Краниосакральной Терапии
Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро EmptyВс 16 Окт 2016, 18:58 автор ivaushka

» Канал «Серебряная Жизнь»
Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро EmptyВс 16 Окт 2016, 18:14 автор ivaushka

» Канал Серебряная Грация
Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро EmptyВс 16 Окт 2016, 17:56 автор ivaushka

» ЗОЛОТАЯ ПЫЛЬ РЕЙКИ
Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро EmptyСб 08 Окт 2016, 10:23 автор Анна_801

» Базовый блок 3ступень
Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро EmptyВт 20 Сен 2016, 08:32 автор Ксения

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры

Создать форум


    Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро

    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро Empty Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро

    Сообщение автор ivaushka Вт 18 Июн 2013, 19:48


    Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро.


    Приготовление кваса из подножного сырья – легко и быстро Prigotovlenie-kvasa-iz-podnozhnogo-syirya
    Приготовление кваса из ревеня
    Потребуется: стебли ревеня – 1 кг; гвоздика – 5 шт.; дрожжи 20 г; сахарный песок – 2 стакана; вода – 5л; изюм; кусочек корицы.
    Нарезать стебли ревеня поперек волокон тонкими ломтиками, налить воды, добавить гвоздику и кусочек корицы, поставить на огонь и проварить. После чего процедить воду, добавить в нее сахарный песок и в еще теплый сахарный сироп (температура 20-30 градусов) положить дрожжи. Поставить на несколько дней в теплое место для брожения. Готовый квас разлить в бутылки, положить в каждую по несколько (пять – шесть) изюминок, укупорить и поставить в холодильник.
    Приготовление кваса из сосновой хвои с мятой
    Потребуется: сосновая хвоя – 1 кг; ржаной хлеб – 300 г; настой мяты – 1 стакан; сахарный песок и лимонная кислота – по вкусу.
    Срезать ножницами с веток сосновую хвою, промыть теплой водой, поместить хвою в марлевый мешочек, опустить мешочек с хвоей в кастрюлю с кипятком на одну-две минуты. После чего мешочек с хвоей вынуть из кипящей воды, дать стечь воде. Затем снова уложить мешочек с хвоей в эмалированную кастрюлю, налить нового кипятка, положить ржаной хлеб, нарезанный небольшими кусочками, добавить по вкусу лимонную кислоту, сахарный песок, влить настой мяты, приготовленный заранее. Накрыть кастрюлю салфеткой и оставить при температуре 18-20 градусов на 12 часов для брожения. После этого напиток процедить и можно употреблять. В случае отсутствия настоя мяты для приготовления данного кваса его можно заменить настоем душицы.
    Приготовление кваса из корня дягиля

    Потребуется: свежий корешок дягиля – 1 шт. (20 г); сахарный песок – 1 ст. ложка; изюм – несколько шт.; вода – 2 л.
    Когда корни растений набирают силу, обычно в конце лета, выкопать корешок дягиля, тщательно его промыть, обсушить, мелко нарезать ножом. Положить кусочки дягиля в темную пластиковую бутылку емкостью более 2 л, добавить в нее сахарный песок, вымытый изюм, налить кипяченой холодной воды, завернуть пробку, поставить в теплое место для брожения, при этом не забывать встряхивать бутылку несколько раз в течение дня. По истечении примерно трех-четырех дней, когда усилится процесс газообразования, очень осторожно отвернуть пробку, выпуская часть образовавшегося газа, с тем чтобы он не сорвал пробку или не разорвал бутылку. После чего бутылку снова поставить в теплое место. Напиток будет готов к употреблению по истечении восьми – девяти дней. После чего бутылку с квасом можно поместить для хранения в холодильник.
    Полученный квас рекомендуется употреблять в качестве тонизирующего напитка для сердечно - сосудистой системы, для очищения желудочно-кишечного тракта, для устранения запоров, при лечении бессонницы, метеоризма, панкреатита. Также квас полезен при неприятных проявлениях климакса и при лечении многих женских болезней.
    Приготовление кваса из виноградных листьев
    Для приготовления кваса нужно собрать двухлитровую банку молодых виноградных листьев, тщательно их вымыть, обсушить от влаги, затем прокрутить через мясорубку. Думаю, что проблем со сбором виноградных листьев ни у кого не возникнет, поскольку сейчас виноград выращивается не только на юге, но и в средней полосе России. Измельченные через мясорубку листья положить в трехлитровую банку, насыпать один стакан сахарного песка, залить теплой кипяченой водой, заполнив банку по плечики. Банку с полученной смесью, предварительно закрыв полиэтиленовой крышкой, поставить для брожения в теплое место. Примерно через сутки с банки должна сорваться крышка, после чего ее накрыть салфеткой или марлей и оставить ее еще на трое суток на том же месте. При этом не забывать ежедневно, мешать содержимое банки по часовой стрелке деревянной лопаткой, для обогащения напитка кислородом. По истечении трех суток процедить квас через марлю или частое ситечко, разлить в бутылки, добавить в каждую по четыре изюминки, плотно закрыть пробками и поместить в холодильник.
    Получится очень вкусный и целебный квас, который рекомендуется употреблять при лечении заболеваний желудка, поджелудочной железы, почек, печени. Кроме того употребление этого кваса способствует нормализации давления и предупреждает атеросклероз.

    Приготовление кваса из банановой кожуры
    Потребуется: кожура – от 3 бананов; сахарный песок – 1 стакан; нежирная сметана – 2 ст. ложки; вода – 2 л.
    Банановую кожуру нарезать небольшими кубиками, поместить в марлевый мешочек, привязать к мешочку какой-либо груз и опустить в трехлитровую банку. После чего залить в банку два литра кипяченой холодной воды, положить сахарный песок и добавить сметану. Затем накрыть банку со смесью марлей, поставить ее на 2 недели для брожения в темное место. По истечении этого срока квас процедить, разлить в бутылки, плотно закрыть пробками и поместить в холодильник.
    В случае отсутствия у вас банановой кожуры, вы можете приготовить по этой же технологии аналогичный квас из апельсиновой кожуры.
    Рекомендуется употреблять этот квас для профилактики онкологических заболеваний, а также для тех, кто хочет похудеть. Также рекомендуется этот напиток  пить в бане, он очень полезен для кожи.
    Приготовление кваса из кленового сока
    Потребуется: кленовый сок – 3 л; ржаные сухари – 200 г.
    Свежий кленовый сок поставить в теплое место, для того чтобы он слегка заквасился. После чего в банку с соком положить поджаренные сухари, накрыть салфеткой или марлей и оставить для брожения. Через сутки квас процедить через марлю или частое ситечко и можно употреблять.

    Как видим из приведенных рецептов в большинстве случаев приготовление кваса, этого целебного напитка для здорового питания, не представляет особого труда практически из всех частей любых дикорастущих и культурных растений, вплоть до банановой кожуры. Пейте этот замечательный напиток и будьте всегда здоровы!

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 20:54