Дерево Жизни

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дерево Жизни

Инициации-настройки на разные энергии Рейки, Реки Иггдрасиль и другие, Таро, Руны, Развитие личности, Медитации

Последние темы

» С днем Рождения Валюша!
Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin EmptyСр 30 Ноя 2016, 18:56 автор ivaushka

» Энергия Руки Иисуса.
Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin EmptyПт 25 Ноя 2016, 16:07 автор Innaaa

» НАСТРОЙКА НА ЗОЛОТОЙ ЛУЧ СОЛНЦА
Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin EmptyПн 21 Ноя 2016, 15:29 автор ivaushka

» Медитация "мой храм"
Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin EmptyСб 29 Окт 2016, 19:30 автор Asiya

» Система Божественной Энергии Краниосакральной Терапии
Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin EmptyВс 16 Окт 2016, 18:58 автор ivaushka

» Канал «Серебряная Жизнь»
Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin EmptyВс 16 Окт 2016, 18:14 автор ivaushka

» Канал Серебряная Грация
Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin EmptyВс 16 Окт 2016, 17:56 автор ivaushka

» ЗОЛОТАЯ ПЫЛЬ РЕЙКИ
Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin EmptyСб 08 Окт 2016, 10:23 автор Анна_801

» Базовый блок 3ступень
Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin EmptyВт 20 Сен 2016, 08:32 автор Ксения

Март 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Партнеры

Создать форум


    Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin

    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin Empty Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin

    Сообщение автор ivaushka Чт 20 Июн 2013, 14:00


    Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма

    Сок петрушки – отличное мочегонное средство для лечения и очищения организма. Напитки с соком  петрушки в здоровом питании используются для лечения и профилактики различных внутренних болезней.
    Сок петрушки – отличный напиток для оздоровления организма 18 Апр 2012, Автор: admin Sok-petrushki
    Петрушка одна из самых любимых приправ, которая присутствует в рационе нашего питания круглый год. Мы едим ее в салатах, супах, в соусах и очень часто вприкуску. Летом. как правило, употребляем петрушку в свежем виде, зимой - в сушеном или замороженном виде. Кроме того из петрушки можно приготовить очищающие и оздоровительные напитки, в том числе отжать сок из петрушки.
    Свойства сока петрушки
    Петрушка богата витамином С, так, например, в 100 г свежей зелени петрушки содержится практически двухдневная норма этого витамина, что в четыре раза больше чем в лимоне. По содержанию каротина петрушка может сравниться с морковью. Также богата петрушка витаминами В1, В2, К, РР, фолиевой кислотой, солями калия, магния, и железа. Наши предки очень ценили петрушку за ее полезные для здоровья свойства и даже сложили поговорку насчет того, что кто петрушку жует, тот долго живет.
    Поэтому по содержанию витаминов сок петрушки не уступает другим овощным и фруктовым сокам. Кроме витамина С и каротина, сок петрушки содержит витамины К, РР, группы В, никотиновую кислоту, ретинол, биофлаваноиды. Биофланоиды способствуют улучшению усвояемости витамина С и обладают антиокислительным действием, благодаря чему при употреблении сока петрушки сохраняется целостность и гибкость кровеносных сосудов. Поэтому сок петрушки рекомендуется употреблять при заболеваниях сосудов и тромбофлебитах.
    Сок петрушки обладает еще одним свойством, важным для здорового питания – это низкая калорийность сока (47 ккал на 100 мл), который содержит 85% воды, 4% белков, 8% углеводов и практически не содержит жиров.
    Приготовление сока петрушки
    Для приготовления сока рекомендуется использовать свежее собранные стебли петрушки. Если такая возможность отсутствует, то можно использовать петрушку, хранившуюся в холодильнике не более недели или замороженную в морозильнике.
    Перед приготовлением сока петрушку необходимо  перебрать, удалить поврежденные и высохшие листья - рекомендуется оставлять только здоровые темно-зеленые листья.  Далее необходимо поместить отобранную для сока зелень петрушки на 30 мин в посуду с холодной водой, для того чтобы с нее опали все имеющиеся яйца паразитов.
    Для приготовления сока петрушки лучше использовать соковыжималку. При ее отсутствии зелень петрушки можно измельчить в блендере и отжать сок через марлю.
    Сок петрушки – очень концентрированный и сильно действующий сок, поэтому его рекомендуется употреблять не более одной столовой ложки в день.
    Также рекомендуется употреблять сок петрушки чаще не в чистом виде, а разводить водой или употреблять в смеси с другими соками, например, морковным, огуречным, сельдерейным, шпинатным. В разделе «Рецепты напитков из петрушки» приведены рецепты некоторых напитков с петрушкой.
    Приготовленный сок рекомендуется употреблять сразу, при этом не добавлять сахар и соль. Для того чтобы сок смешался со слюной и лучше усвоился в желудке, рекомендуется его пить небольшими глотками или через соломинку, ненадолго задерживая сок во рту.
    Использование сока петрушки для очищения и оздоровления
    Одно из ярко выраженных свойств сока петрушки – это мочегонный эффект. Поэтому сок петрушки рекомендуется для лечения лицам, у которых обнаружен белок в моче  и при заболеваниях мочевыводящих путей. Благодаря мочегонному эффекту сок петрушки применяется для избавления от отеков, так как выводит излишнюю жидкость из организма.
    На практике известны случаи, когда регулярное употребление сока петрушки приводило к растворению песка и камней в почках, в желчном и мочевом пузыре.
    Сок петрушки употребляется для укрепления кровеносных сосудов, улучшения сердечной деятельности и дыхания.
    Сок петрушки успешно применяется для лечения пищеварительной системы, так как способствует выработке пищеварительных элементов, улучшает перистальтику кишечника. Поэтому его рекомендуется употреблять для лечения расстройств желудка, для улучшения аппетита, для лечения гастрита с пониженной кислотностью желудочного сока.
    Сок петрушки в смеси со свекольным соком употребляется для лечения некоторых женских болезней, например, нормализует менструальный цикл, облегчает болезненные менструации.
    Сок петрушки в смеси с морковным соком – незаменимый напиток для профилактики органов зрения, при большой нагрузке на них, для лечения заболеваний глаз, катаракты.
    Благодаря отличным сахароснижающим свойствам сок петрушки рекомендуется включать в рацион здорового питания для лиц, страдающих сахарным диабетом.
    Противопоказания употребления сока петрушки
    Не рекомендуется употреблять сок петрушки из-за сильных мочегонных свойств лицам, больным воспалительными процессами в почках, а также беременным женщинам, так как может вызвать у них преждевременные роды.
    Также в период приема сока петрушки не рекомендуется употреблять продукты, содержащие сахар, крахмал и мясные продукты.
    Рецепты напитков из петрушки
    Напиток из сока петрушки с молоком
    Взять 50 г сока петрушки, добавить 100 г молока и один яичный желток, тщательно смешать в миксере. В полученный напиток отжать сок одного лимона.
    Напиток из сока петрушки, моркови и сельдерея
    Взять 250 граммов петрушки, 30 г сельдерея, 0,5 кг моркови. Из этих овощей с помощью соковыжималки поочередно отжать соки, которые соединить и в эту смесь добавить свекольный квас, после чего тщательно перемешать, добавить по вкусу сахарный песок и посолить. Перед подачей к столу в напиток посыпать мелко нарезанную зелень петрушки.
    Напиток из смеси овощных соков с зеленью петрушки
    Отжать поочередно сок из яблок, свеклы и моркови, для чего яблоки порезать на четвертинки, удалив из них сердцевину, свеклу нарезать ломтиками, а морковь – кружочками и поместить в соковыжималку. Все соки смешать, добавить по вкусу сахарный песок, посолить и в полученный напиток посыпать измельченную зелень петрушки.
    Напиток из фасоли, томатного сока, кефира с зеленью петрушки
    Взять одну столовую ложку отварной фасоли, тщательно ее растереть, добавить две столовых ложки томатного сока, одну ложку кефира, все смешать. в полученный напиток добавить на кончике ножа ваниль и немного зелени петрушки.
    Витаминный коктейль с соком петрушки
    Взять 1 пучок петрушки, 1 огурец, 3 помидора, 3 морковки. Отжать поочередно из этих овощей соки, которые затем смешать друг с другом.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 11:47