Дерево Жизни

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дерево Жизни

Инициации-настройки на разные энергии Рейки, Реки Иггдрасиль и другие, Таро, Руны, Развитие личности, Медитации

Последние темы

» С днем Рождения Валюша!
Физические аспекты чакр. EmptyСр 30 Ноя 2016, 18:56 автор ivaushka

» Энергия Руки Иисуса.
Физические аспекты чакр. EmptyПт 25 Ноя 2016, 16:07 автор Innaaa

» НАСТРОЙКА НА ЗОЛОТОЙ ЛУЧ СОЛНЦА
Физические аспекты чакр. EmptyПн 21 Ноя 2016, 15:29 автор ivaushka

» Медитация "мой храм"
Физические аспекты чакр. EmptyСб 29 Окт 2016, 19:30 автор Asiya

» Система Божественной Энергии Краниосакральной Терапии
Физические аспекты чакр. EmptyВс 16 Окт 2016, 18:58 автор ivaushka

» Канал «Серебряная Жизнь»
Физические аспекты чакр. EmptyВс 16 Окт 2016, 18:14 автор ivaushka

» Канал Серебряная Грация
Физические аспекты чакр. EmptyВс 16 Окт 2016, 17:56 автор ivaushka

» ЗОЛОТАЯ ПЫЛЬ РЕЙКИ
Физические аспекты чакр. EmptyСб 08 Окт 2016, 10:23 автор Анна_801

» Базовый блок 3ступень
Физические аспекты чакр. EmptyВт 20 Сен 2016, 08:32 автор Ксения

Май 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Партнеры

Создать форум


    Физические аспекты чакр.

    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Физические аспекты чакр. Empty Физические аспекты чакр.

    Сообщение автор ivaushka Сб 12 Окт 2013, 06:48

    Физические аспекты чакр.
    Локализация и символы чакр в соответствии с индийской традицией.

    Муладхара - корневая чакра

    Физические аспекты чакр. B5ps


    Она  связанна  с  выживанием  в  физическом  мире.  Человек,  у  которого  эта  чакра функционирует  нормально,  ощущает  в  себе  силу  и  способность  жить,  он  прочно утверждён  в  физической  реальности.  В  нем  всегда  присутствует  ощущение,  что  он «здесь и сейчас». Люди, находящийся рядом с таким человеком, испытывают чувство,что он заряжает их своей энергией.  
    Элемент: земля.
    Число лепестков и цвет: имеет четыре тонких лепестка, красный. 
    Расположение: расположена у мужчин в основании позвоночника, а у женщин - между яичниками. Это единственная чакра расположенная по-разному у разных полов. 
    Эндокринная  система:  надпочечники. 
    Физические  органы:  почки,  мочевой  пузырь, позвоночник,  кости,  толстая  кишка,  формирование  крови  и  клеток,  ноги,  половые органы и органы выделения. 
    Функция:  ядро  личности,  выживание,  физическая  жизнеспособность, сосредоточие физической  жизненной  силы  -  местоположение  "кундалини",  творческое  выражение, все, связанное с изобилием, мудрость, спонтанное (как у ребенка) знание Истины, сила благочестия, радость, невинность и чистота, восприимчивость. 
    -  Ошибочная  условность,  эмоциональные  привязанности  влекут  за собой разбалансировку левого симпатического канала.
    -  Строгость,  аскетизм,  пуританство  блокируют  Муладхару  по  правой  стороне;  в физическом плане, а именно может возникнуть запор. 
    Мулахадра регулирует все то, что касается равновесия: существует, например, связь между  Муладхарой  чакрой  и  мозжечком;  это  часть  мозга,  которая  включается  в поддержку  физического  равновесия.  А  также  она  играет  роль  в  умственном равновесии: в  самом  деле,  Муладхара  чакра  является  в  высшей  степени  отправной точкой "серединного пути" и нарушается в результате отклонений, которые возникают от  экстремальной,  фанатичной  манеры  поведения,  а  также  в  результате злоупотреблений, или  же  наоборот,  из-за  ограничений.  Например,  существует счастливое равновесие сексуальности, не имеющее ничего общего ни с сексуальными свободами,  ни  с  сексуальными  воздержаниями,  которые  проповедуются определенными  кругами.  Тем  не  менее  подчеркнем  то,  что  равновесие  Муладхары чакры распространяется не единственно на сексуальность, но также на весь комплекс нашего поведения, при этом самое лучшее - это избегать крайностей.
     Муладхара чакра также  ответственна  за  память  и  эмоциональное  равновесие,  так  как  является отправной  точкой  левого  симпатического  канала,  где  накапливается  все индивидуальное  и  коллективное  прошлое,  которое  регулирует  эмоциональность человека.
     Проблемы  в  этом  центре  вызывает:  моральная  нечистоплотность,  слишком интенсивная или извращенная сексуальная жизнь, излишний аскетизм, агрессивность, негативные  действия  направленные  против  детей,  отсутствие  гигиены,  привычка смотреть  на  другого  унижающим  похотливым  взглядом,  сладострастие,  нечистые мысли, фанатизм.  




    или



    или



    Медитация с Мандалами Света на активацию Муладхары чакры. Видео заряжено энергией "Исцеление чакр". 

    Ваше внимание на Муладхаре, у основания позвоночника. 
    Теперь представьте себе в этой области бутон большого, любого, красного цветка.Теперь представьте, как цветок, мягко вибрируя, начинает раскрывать свои божественные красные лепестки. Красный цветок полностью раскрывается, касаясь передних границ тела.


    Аффирмации для муладхары: 
    *Я сильный и активный (а)! 
    *Я здоров (а)! 
    *Мой организм хорошо работает! 
    * Моя цель— изобилие. 
    * Путь мой — успех. 
    * Воля моя — воля Божья. 
    * Я привлекаю деньги. 
    * Я утверждаю счастье 
    * Я умножаю любовь.



    Последний раз редактировалось: ivaushka (Ср 16 Окт 2013, 12:04), всего редактировалось 2 раз(а)
    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Физические аспекты чакр. Empty Re: Физические аспекты чакр.

    Сообщение автор ivaushka Ср 16 Окт 2013, 05:06

    Свадхистхана.


     Физические аспекты чакр. 05lq


    Чакра  отвечает  за  качество  любви  к  противоположному  полу,  дарение  и  получение физического,  ментального  и  духовного  наслаждения.  Отвечает  за  интерес  и  волю  к половому союзу и за количество сексуальной энергии. Сексуальная энергия течет там, где  есть  принятие  своего  тела,  принятие  физического  мира,  своего  физического существования и принятие противоположного пола.  Она лежит в основе здоровья человека и его материального лагополучия, чем больше у  человека  внутренних  сил,  а  это  видно  по  уровню  богатства  и  социальному положению данного человека, тем больше у него связей. Это естественное отражение процессов, которые происходят у него внутри. Сексуальная энергия напрямую связанна с богатством и властью.   
    Элемент: вода.
    Число лепестков и цвет: шесть лепестков, оранжевый.
    Расположение: два сложенных вместе пальца (указательный и средний) ниже пупка. 
    Эндокринная  система:  половые  железы.
    Физические  органы:  половые  органы, контролирует  деятельность  почек,  нижней  части  печени,  поджелудочной  железы, селезенки и кишечника.
    Функция:  центр  сексуальной  энергии,  чувственно-эмоциональный  центр, репродуктивная система, способность к творчеству, созидание, воля, жажда, страсть, нетерпение,  жажда  наслаждений,  жгучая  любовь,  привязанность,  упорство,  также хамство,  целеустремленность,  грубость,  зависть,  ревность,  неряшливость, попрошайство, надоедливость. 
    Проблемы в этом центре вызывает: напряженное планирование будущего, привычка жить будущим, чрезмерная учеба, работа, корыстное использование силы.
    Свадхистхана  -  это  сексуальные  страсти,  это  "стадный  инстинкт",  управляесый рекламой и телевизором, это - инстинкт приобретательства, желание вкусно поесть. Но на свадхистхане могут возникнуть и другие желания, исходящие из высших центров. Для свадхистханы ценно то, что можно взять немедленно. Захотел - и выпил стакан сока.  Захотел  -  и  запел  лихую  песенку.  Захотел  -  и  овладел  прекрасной  женщиной. Захотел  -  и  одел  шикарный  пиджак.  То,  что  требует  некоторого  труда,  уже  теряет привлекательность,  либо  вызывает  бурю негодования  и  нетерпения.  Либо  -  если  уж очень хочется - стимулируется буря энергии, направленной на ускорение желаемого. 
    Свадхистхана  -  это  конкретное.  Свадхистхана  не  понимает  абстрактных  терминов  и рассуждений,  понятно  лишь  то,  что  можно  сразу  же  получть.  Газеты,  давая  оценки политике,  теории,  учению,  в  первую  очередь  привлекают  конкретные  ассоциации, потому что толпа не будет вникать в содержание - толпа выберет тот путь, который ассоциируется с приятным.
    Cвадхистхана  может  развиваться  гармонично  только  при  отсутствии  проблемы  на самой  нижней  чакре  -  муладхаре.  Перед  страхом  смерти,  например,  интересы свадхистханы парализуются интересами нижней чакры. 

     




    или




    или



    Медитация с Мандалами Света на активацию Свадхистаны чакры. Видео заряжено энергией "Исцеление чакр". 

    Итак, ваше внимание на Cвадхистхане ,  Теперь представьте себе в этой области бутон большого, любого, оранжевого цветка.Теперь представьте, как цветок, мягко вибрируя, начинает раскрывать свои божественные оранжевые лепестки. Оранжевый цветок полностью раскрывается, касаясь передних границ тела.

    Настраиваетесь на оранжевый цвет, впускаете его в себя, начинаете ощущать по всему телу, наполняетесь оранжевой энергией. Максимальное ощущение будет в нижней части живота, в районе 2 чакры. Делаете это столько, сколько вам хочется и приятно. 

    Для проработки и усиления конкретных качеств оранжевой энергии можно использовать аффирмации: 


    Я устойчивый(ая) и уверенный(ая). 
    Я мужественный и сексуальный 
    Я женственная и сексуальная.
     


    Наблюдайте за собой, что происходит, какие ощущения вызывает в вас оранжевая энергия? 
    Оставьте этот цветок в себе. Направляйте на него свое внимание, ощущайте оранжевую энергию, исходящую от него. Через несколько минут вы почувствуете прилив бодрости, подъем настроения. Такое упражнение можно делать ежедневно. 
    Оранжевая энергия омоложивает, улучшает внешний вид, повышает уверенность, гибкость(психологическую), делает человека сексуально привлекательным. 



    Последний раз редактировалось: ivaushka (Ср 16 Окт 2013, 11:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Физические аспекты чакр. Empty Re: Физические аспекты чакр.

    Сообщение автор ivaushka Ср 16 Окт 2013, 05:25

    Манипура - чакра солнечного сплетения 

     Физические аспекты чакр. O8zd


    Элемент: огонь. 
    Число лепестков и цвет: десять лепестков, желтый.
    Расположение: два сложенных вместе пальца (указательный и средний) выше пупка. 
    Эндокринная система: поджелудочная железа. 
    Физические органы: система пищеварения, желудок, поджелудочная железа, печень,
    желчный пузырь (система пищеварения), нервная система. 
    Функция:  центр  власти  и  мудрости,  мысль,  проявление  в  социуме,  восприятие,
    аккуратность,  опрятность,  трудолюбие,  справедливость,  закон,  долг,  норма,  мораль, гордость, практичность, деловитость. Это - желание обучать, управлять, обобщать, рассуждать, объяснять,  это  -  жажда  внимания  к  себе, изобретательность,  лицемерие,самолюбование, самовыражение.
     Проблемы  в  этом  центре  вызывает:  скупость,  страсть  к  материальному
    потреблению,  моральная  нечистоплотность,  супружеская  неверность,  неуважение  к партнеру по браку, воровство, незаконные денежные доходы, алкоголь, лекарственная химия. 
    Манипура-чакра  -  центр  деятельности.  Это  третья  чакра  снизу,  чакра  трудолюбия, старательности,  аккуратности. 
    Манипура  -  чакра  самовыражения,  это  стремление выделиться  в  обществе,  чакра  оценки  себя  и  других.
     Манипура  -  это  стремление  к справедливости,  долгу,  воздаянию  по  заслугам.  Сильная  манипура  -  это  в  первую очередь хорошие деловые качества.
    Манипура - это стремление быть полезным, стремление взять под свой контроль дела
    других,  стремление  участвовать  в  делах  других.  Если  не  удается  подняться  по социальной лестнице, стать начальником или получить почетное звание, то манипура стремится опередить других в иных интересах - будь то наука, искусство, религия или просто  клуб  или  кружок,  среда  знакомых.
     Манипура  в  коллективе  -  стремление  к лидерству, если я не начальник, то я стремлюсь быть приближенным начальника. Если я не могу быть приближенным начальника, то стремлюсь возглавить оппозицию против начальника. Если оппозиция тоже имеет своего лидера, то я придумаю другую сферу интересов, в которой Я стану главным. 





    или





    или 


    Медитация с Мандалами Света на активацию Манипуры чакры. Видео заряжено энергией "Исцеление чакр". 

    Итак, представляем в области Манипуры бутон чудесного желтого цветка. Его дышащие жизнью желтые лепестки начинают медленно вибрировать и раскрываться. Желтый цветок полностью распускается и касается поверхности вашего тела, и вы проговариваете: 

    следующие аффирмации 

    1.У меня достаточно энергии для реализации своих целей. 
    2.Я достигаю своих целей. 
    3.Я успешный в делах. 

    Произнося первую аффирмацию, и настраиваясь на желтый цвет, мы насыщаем свое тело энергией и растворяем энергоинформационные блоки. В этих энергоинформацинных блоках находится информация, связанная с нашими неудачами в делах из-за недостатка энергии, и других причин. Насыщая тело энергией, и осознавая, что у нас ее достаточно для реализации своих целей, мы готовим себя к активной деятельности. Постепенно наше подсознание запоминает новое высокоэнергетическое состояние без блоков, и реализует его тогда, когда нам нужно работать, учиться, заниматься бизнесом и творчеством. 
    Вторая аффирмация направляет нашу энергию не только на деятельность, но и на ее завершение, то есть на достижение целей, получение результатов. Это особенно нужно для тех людей, которые начинают много дел, и не доводят их до завершения. Я думаю, что всем понятно, насколько это важно. 
    Третья аффирмация еще больше усиливает предыдущие. Она настраивает нас не просто на достижение цели, а на великолепный результат, на успех. 


    Последний раз редактировалось: ivaushka (Ср 16 Окт 2013, 11:47), всего редактировалось 2 раз(а)
    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Физические аспекты чакр. Empty Re: Физические аспекты чакр.

    Сообщение автор ivaushka Ср 16 Окт 2013, 05:29

    Анахата - сердечная чакра 

     Физические аспекты чакр. 1idt


    Элемент: воздух.
    Число лепестков и цвет: двенадцать лепестков, зеленый. 
    Расположение: центр груди. 
    Эндокринная система: тимус (или вилочковая железа). 
    Физические  органы:  сердце,  легкие,  печень,  система  кровообращения,  бронхи,
    иммунитет. 
    Функция:  любовь,  блаженство,  счастье,  чистота,  гуманность,  понимание,  ощущение красоты,  ощущение  музыки,  принятие  всего,  соглашение  со  всем,  консервативность, инертность, также радость глупого, умиление пьяного. 
    Проблемы  в  этом  центре  вызывает:  болезненные  эмоциональные  привязанности, страх,  курение,  неуважение  к  родителям,  бездуховная  жизнь,  жестокость,  эгоизм, моральная нечистоплотность, чрезмерные физические нагрузки.  Анахата,  или  сердечная  чакра,  имеет  вибрацию  возвышенной  или  Божественной любви,  не  имеющей  ничего  общего  с  теплотой  и  задушевностью  ("сладостью") свадхистханы.  Излучение  анахаты  это,  скорее,  особый  свет,  озаряющий  мир  и совершенно  его  преображающий.  Поток  анахаты  дает  невыразимое  ощущение Божественного  присутствия,  которое  может  быть  переживаемо  человеком  как
    возвышенная любовь мира (или его части) к человеку, но это не обязательно: свет в потоках анахаты может предстать как особое видение тонкой гармонии мира, или как невыразимое  сокровенное  знание,  или  как  чувство  скрытой  осмысленности  своего жизненного  пути,  и  еще  многими  другими  способами.  Зеленые  потоки  анахаты холодны,  они  создают  ощущение  отчужденности  человека  от  мира,  но  и  огромной потенциальной власти над ним, так как анахата выше манипуры. Они несут человеку радость освобождения от плотных оков проявленного мира и ясно, хотя и интуитивно ощущаемую связь с тонким. Вместе с тем, в анахате тонкий мир еще не проявлен ни в каких формах. Он как бы говорит: "Я - первоисточник, причина и тайное содержание видимого мира, но Я - это не он". Поэтому любовь людей анахаты всегда несколько отдаленно-отчуждена,  она  может  быть  очень  действенной,  но  не  лично  теплой: человек  анахаты  видит  Бога  за  другим  человеком,  но  не  в  непосредственных  его проявлениях: страданиях, проблемах или капризах; другими словами, он ясно видит и любит  в  людях  высшее  начало,  но  не  их  мирские  оболочки.  Аналогично,  человек анахаты  может  видеть  высокую  гармонию,  стоящую  за  внешним  миром,  но  не нашедшую  в  нем  (по  его  ощущению)  адекватного  выражения,  или  безупречность переплетения жизненных перипетий своих знакомых, но не их (знакомых) конкретного поведения в собственной жизни, то есть ощущать мудрость замысла Провидения, но не исполнителей Его ролей. 






    или





    или


    Медитация с Мандалами Света на активацию Анахата чакры. Видео заряжено энергией "Исцеление чакр". 



    Здесь, в области Анахаты, представляем бутон нежного зеленого цветка. Тонкие вибрации с легкостью раскрывают удивительные изумрудно-зеленые лепестки. Зеленый цветок полностью раскрывается. Его лепестки касаются поверхности вашего тела, и вы проговариваете: 

    * Благодарю тебя, изобилие.* Благодарю тебя, сила. 
    * Благодарю тебя, удача. 
    * Я в океане бессмертия. 
    * Я в пространстве блаженства. 
    * Изобилие — мой отец. 
    * Гармония — моя мать. 
    * Деньги — мои друзья. 
    * Радость — мое тело. 
    * Жизнь — праздник света и любви. 
    * Бог богат, я — богат. 
    * Моя радость — получать. 
    * Моя радость — отдавать. 


    Последний раз редактировалось: ivaushka (Ср 16 Окт 2013, 11:41), всего редактировалось 2 раз(а)
    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Физические аспекты чакр. Empty Re: Физические аспекты чакр.

    Сообщение автор ivaushka Ср 16 Окт 2013, 05:35

    Вишудха - горловая чакра 
     
     Физические аспекты чакр. I2k9

    Элемент: дух.
    Число лепестков и цвет: шестнадцать лепестков, голубой. 
    Расположение: расположена на уровне яремной впадины у основания шеи. 
    Эндокринная система: щитовидная железа. 
    Физические органы: гортань, верхняя часть легких, плечи, горло, шея, лицо, зубы, уши, язык, нос, глаза, способность говорить. 
    Функция:  связь,  самовыражение,  яснослышание,  прозрение,  озарение,  экстаз,
    сверхвозбуждение, открытие, видение сути, видение главного, стремление к высшему, стремление  к  совершеннейшему;  это  также  сухость,  меланхолия,  хандра, торопливость, пренебрегание малым. 
    Проблемы в этом центре вызывает: сквернословие, брань, хамство, доминирование над  другими  через  речь  (окрики,  грубые распоряжения  и  т.п.),  болтливость,  сплетни, пренебрежение  к  окружающим  людям,  курение,  флирт  и  нечистые  помыслы  по отношению к представителям другого пола, чувство вины. 
    Вишудха, или горловая чакра, имеет вибрацию совершенной формы или, иначе говоря, Бога,  проявленного  в  мире.  Невыразимое  на  уровне  анахаты  оказывается материализуемым  при  включении  вишудхи,  и  это  производит  на  человека  анахаты впечатление  чуда.  Человек  вишудхи  -  это  античный  бог,  совершенный  в  своем проявлении,  которое  всегда  исполнено  Божественной  любви  и  есть  то  или  иное  ее оформление и воплощение - но увидеть и оценить это может лишь человек анахаты.
    Вишудха - чакра людей искусства с сильным религиозным каналом - это иконописцы, сочинители  и  исполнители  духовной  музыки  и  т.  д.  Конечно,  и  светское  искусство может  идти  на  потоках  вишудхи,  но  тогда  в  нем,  независимо  от  сюжета,  все  равно ощущается  Божественное  присутствие  и  совершенство  выразительных  средств. Хорошая вишуда дает человеку приятную мимику, богатую речь, музыкальный слух и голос,  способность  быть  непривязанным  свидетелем  всего  происходящего  вокруг  и возможность легко адаптироваться в любом коллективе.
    Вишудха-чакра  -  это  видение  самой  сути,  ощущение  главной  точки.  Вишуддха  -  это центр  творческого  прозрения,  центр  экстаза,  центр  пророческих  видений,  центр таланта. На вишудхе возникают гениальные догадки. 
    Вишудха  -  это  видение  краеугольных  камней,  на  которых  можно  возвести  огромное здание,  это  видение  больных  точек,  ударив  по  которым  можно  обрушить  большу. сложную  и  стройную  машину,  вишудха  -  это  те  "изюминки",  которые  придают произведению искусства характер гениального, это находки, это блистательные идеи.
    Вишудха - это видение дисгармонии в слоеном ритме, и это - умение одним движением исправить  дисгармонию.
     Вишудха  -  безошибочный  поиск  выхода  в  запутанном положении. 
    Вишудха  -  это  всплеск,  это  сверхпонимание  и  сосредоточенность  на основном.  


    или




    аффирмация
    Я легко и свободно говорю о своих мыслях и эмоциях.
    Когда вы будете произносить ее, подсознание, и накопленные невыраженные мысли, вызовут сопротивление. Растворите его голубым цветом. При этом можете мысленно, или вслух высказать все, что у вас там накопилось. Можете кричать, ругаться, плакать. Не стесняйтесь. Таким образом, вы сможете очиститься. Чакре станет легче работать, и в результате ваше состояние значительно улучшится. Если вы не справитесь за один раз, эту процедуру можно повторить несколько раз в другие дни.


    Последний раз редактировалось: ivaushka (Ср 16 Окт 2013, 06:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Физические аспекты чакр. Empty Re: Физические аспекты чакр.

    Сообщение автор ivaushka Ср 16 Окт 2013, 05:38

    Аджна - чакра третьего глаза 
     
    Физические аспекты чакр. Zr7w


    Число лепестков и цвет: 2 энергетических лепестка, синий.
    Расположение: на уровне середины лба в том месте, где скрещиваются зрительные нервы. 
    Эндокринная система: гипофиз. 
    Физические органы: автономная нервная система, гипоталамус, нижняя часть мозга, глаза, нос, уши, позвоночник, затылочные доли мозга. 
    Функция: центр интуиции, центр воли и ясновидения.
    Проблемы  в  этом  центре  вызывает:  непрощение,  стремление  к  мести,  нечистые глаза и мысли, создание громоздких ментальных концепций, напряженное мышление, эгоизм,  иллюзии  по  поводу  своего  могущества,  условности  и  жесткое  следование правилам. 
    Аджна-чакра  -  дворец  знания.  Это  -  центр  сверхинтуиции,  всеобщих,  глубинных представлений  о  мироздании.  Сильная  аджна-чакра  -  знание  абсолютно  всего,  до мелочей, знание без размышлений и без эмоциональных переживаний.
    Аджна-чакра - это не столько само знание, сколько хранилище для него.
    Аджна-чакра - умение  видеть  как  бы  снаружи,  систематизировать  знание,  раскладывать, структурировать, но умение - бессознательное, которое осуществляется внутри мозга без  всяких  образов,  эмоций,  реакций,  рассуждений. 
    Аджна-чакра  работает  сильно  и стабильно  при  большом  жизненном  опыте  -  тогда  человек,  как  выясняется,  знает существенно  больше  того,  что  он  видел  и  пережил  в  своей  жизни.  Интуиция подсказывает ему решение в тех ситуациях, в которых он никогда не бывал. Он знает "все", видит даже мелочи, тонкости, частности, которые он никак не мог встретить до этого.  При  сильной  чакре  можно  точно  предсказывать  будущее,  можно  видеть,  что происходит  с  другими  людьми,  моно  "угадывать"  значения  непонятных  слов  на иностранном  языке,.  Иногда  аджна  открывается  у  стариков,  такие  называются мудрецами, к ним идут за советами издалека, и мудрецы знают все о каждом - даже короткая  беседа  с  мудрым  стариком  может  изменить  жизнь  к  лучшему,  помочь  в трудном деле. Человек знания может вылечить болезнь, о которой не слышал до этого ничего, он может вникнуть в древнюю наука и понять ее лишь по нескольким фразам из старой книги.  





    или




    Переводим внимание в область третьего глаза, которая находится между бровями. Чакра, расположенная здесь, называется Аджна. Видеть то, что сокрыто от физических глаз, — это способность Аджны. У любого целителя и ясновидца эта чакра полностью открыта и развита. Ее открытие позволяет видеть ауры людей, читать мысли, считывать болезни и многое другое. 
    Цвет энергии чакры Аджна — синий.
    Этот цвет позволяет заглянуть в свою Душу и осознать свое подлинное место в этом мире. Синий цвет строит мост между прошлым, настоящим и будущим, помогая подлинной реализации и проявлению вашей божественной сути здесь, на Земле.
    Посмотрите на бутон удивительного цветка в области чакры Аджны. Почувствуйте его легкие вибрации. Посмотрите, как распускаются его темно-синие лепестки. Этот синий цвет также глубок, как царственный Космос, как бездонные глубины океана. Синие лепестки полностью раскрываются и касаются вашего лба, и вы проговариваете:

    * В моих глазах — свет,
    * В моем сознании — изобилие.
    * Моя жизнь — праздник.
    * Сердце мое — любовь.
    * Я ценю себя, я ценю — тебя.
    * Я ценю весь мир.


    Последний раз редактировалось: ivaushka (Ср 16 Окт 2013, 10:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Физические аспекты чакр. Empty Re: Физические аспекты чакр.

    Сообщение автор ivaushka Ср 16 Окт 2013, 05:41

    Сахасрара - чакра темени
     
    Физические аспекты чакр. 6zzl



    Число лепестков и цвет: 1000 энергетических лепестков, фиолетовый. 
    Расположение: расположена в верхней части головы, в области темени. 
    Эндокринная система: шишковидная железа. 
    Физические органы: верхняя часть мозга, глаза, лимбическое нервное сплетение. 
    Функция:  соединение  нас  с  нашим  духовным  "Я",  управление  ходом  мироздания, благородство,  сила,  созидание  во  вселенских  масштабах,  стирание  границ  между личностью и окружением, и доверие ребенка к Богу и к окружению. 
    Проблемы  в  этом  центре  вызывает:  сомнения  в  божественном,  атеизм, деятельность против Бога. Имеет  тысячу  энергетических  лучей-валентностей.  Комплексно  соединяет  в  себе принципы всех других тонких центров. Когда Кундалини достигает Сахасрара-чакры и проходит  сквозь  нее,  человек  получает  состояние  единения  с  Божественностью  и познает изначальную Истину, слившись с ней в одно целое. Раскрытие  сахасрары-чакры  это  высшее  достижение  пути  совершенствования  чакр. Чтобы сахасрара была сильной и стабильной, требуется немалых усилий, много лет и много  перерождений.  Китайские  и  индийские  духовные  школы  содержат  практики медитаций  и  саморазвития  для  раскрытия  сахасрары,  но  полное  понимание  не передается словами - оно оттачивается за тысячелетия традициями. Подключение к традициям  позволяет  избежать  многих  лет  бесплодных  поисков  -  но  тоже  не  всегда  гарантирует успех.  








    или






    или



    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Физические аспекты чакр. Empty Re: Физические аспекты чакр.

    Сообщение автор ivaushka Ср 16 Окт 2013, 12:15

     " БАЛАНС ВСЕХ ЧАКР" 


    Медитация " БАЛАНС ВСЕХ ЧАКР" (текст медитации в видеоклипе, который собран Сиреной под специальную выскочастотную музыку, которая непосредственно входит в резонанс с каждой чакрой.) После просмотра видео нужно перейти непосредственно в состоянии медитации и проработать , визуализируя и очищая энергией рейки каждую чакру. Затем представьте , что находитесь в потоке , который идет через вас из космоса глубоко с недры Земли и также возвращается через вас обратно в космос. 
    Также можно
     визуализировать золотой дождь энергии рейки, который очищает и наполняет гармонией вашу ауру до тех пор, пока она не станет переливаться всеми цветами радуги, как мыльный пузырь. Постарайтесь это визуализировать в конце медитации , (если вы не чувствуете или не видите энергий) - это важно, как и ваше намерение : " ОЧИСТИТЬ, ГАРМОНИЗИРОВАТЬ И ПРИВЕСТИ В БАЛАНС КАЖДУЮ ЧАКРУ" 





      Текущее время Пт 17 Май 2024, 03:23