Дерево Жизни

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дерево Жизни

Инициации-настройки на разные энергии Рейки, Реки Иггдрасиль и другие, Таро, Руны, Развитие личности, Медитации

Последние темы

» С днем Рождения Валюша!
Косметические маски – природный источник омоложения кожи EmptyСр 30 Ноя 2016, 18:56 автор ivaushka

» Энергия Руки Иисуса.
Косметические маски – природный источник омоложения кожи EmptyПт 25 Ноя 2016, 16:07 автор Innaaa

» НАСТРОЙКА НА ЗОЛОТОЙ ЛУЧ СОЛНЦА
Косметические маски – природный источник омоложения кожи EmptyПн 21 Ноя 2016, 15:29 автор ivaushka

» Медитация "мой храм"
Косметические маски – природный источник омоложения кожи EmptyСб 29 Окт 2016, 19:30 автор Asiya

» Система Божественной Энергии Краниосакральной Терапии
Косметические маски – природный источник омоложения кожи EmptyВс 16 Окт 2016, 18:58 автор ivaushka

» Канал «Серебряная Жизнь»
Косметические маски – природный источник омоложения кожи EmptyВс 16 Окт 2016, 18:14 автор ivaushka

» Канал Серебряная Грация
Косметические маски – природный источник омоложения кожи EmptyВс 16 Окт 2016, 17:56 автор ivaushka

» ЗОЛОТАЯ ПЫЛЬ РЕЙКИ
Косметические маски – природный источник омоложения кожи EmptyСб 08 Окт 2016, 10:23 автор Анна_801

» Базовый блок 3ступень
Косметические маски – природный источник омоложения кожи EmptyВт 20 Сен 2016, 08:32 автор Ксения

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры

Создать форум


    Косметические маски – природный источник омоложения кожи

    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Косметические маски – природный источник омоложения кожи Empty Косметические маски – природный источник омоложения кожи

    Сообщение автор ivaushka Вт 18 Июн 2013, 19:22

    Косметические маски – природный источник омоложения кожи


    Косметические маски – природный источник омоложения кожи Maski                 
    Косметические маски из ягод и фруктов-природный источник ухода за кожей. Применение природных косметических масок  убережет кожу от нежелательных последствий. Косметические маски из овощей и фруктов оказываются очень эффективным средством положительно воздействующим на кожу лица, а также шеи.
          Прежде, чем прибегать к таким косметическим маскам нужно, в первую очередь, подготовить кожу для проведения процедур путем очищения лица от пыли и "производственной косметики". Желательно наносить косметическую маску не только на зону лицевой части, но также на шейную. Но здесь важно помнить, что веки и участки кожного покрова под глазами необходимо предохранять от наложения масок.
         С этой целью на них необходимо наносить тонким слоем питательный крем. С косметической маской на лице возможно находиться совершенно спокойно в течение 15-20 минут.

    Огуречные косметические маски
         Огурцы – это овощи, которые используются человеком не только для употребления в пищу. Они с незапамятных времен применялись человеком как косметическое средство, которое эффективно очищает, освежает и отбеливает кожу. Если попробовать протереть лицо ломтиком свежего огурца, даже кусочком снятой с огурца кожицы – сразу возникнет ощущение приятной свежести.
         Делайте огуречные косметические маски, увлажняющие, отбеливающие кожу! Для этого нашинкуйте свежий огурец на терке, или разотрите в блендере, или кухонном комбайне. Полученную огуречную массу положите на марлю и аккуратно приложите к области лица, шеи. Через 15 минут применения огуречной косметической маски умойтесь, смажьте кожу лица и шеи косметическим кремом.
        Есть другой, более сложный рецепт огуречной маски. Из огурца выжимается огуречный сок, который смешивается с массой одного взбитого белка и чайной ложки сливок. Такую маску смывают холодной водой. Подобная огуречная косметическая маска отбеливает кожу, увлажняет ее, придает ей бархатистость. Особенно полезна такая косметическая маска для жирной кожи.
          Известна эффективность огуречной косметической маски в борьбе с морщинами. Так, если у вас появились на лбу первые морщинки, то ежедневный массаж лобной части кусочком свежего огурца кольцеобразными движениями  способен приостановить подобное явление. Огуречный сок, впитываясь в кожный покров, увлажняет кожу, а после высыхания создает косметическую маску. По истечении минут 30 эту маску можно смывать.
         И еще, лечебное воздействие на кожу, которая подвержена прыщам и угрям, оказывает положительное влияние на обмен веществ в организме свежий огурец с кожурой, употребленный в пищу без соли.

    Косметическая маска из помидоров.
         Действие косметической маски из помидоров имеет сходство с огуречной, но ее, в отличие от огуречной, полезно применять для сухой кожи, склонной к различного рода раздражениям. Способ приготовления такой маски, как и всех других сходен – очищаем кожу, протираем овощ, прикладываем к лицу, через 15-20 минут смываем водой.

    Огуречно – помидорная косметическая маска
         Подобную косметическую маску применяют при смешанном типе кожи. С этой целью огурцы и помидоры нарезаются тонкими ломтиками. При применении такой косметической маски на щеки и шею укладываются ломтики томата, а на лобную часть, крылья носа и подбородок – пластинки огурца. Ее смывают водой комнатной температуры через 15 минут применения.

    Косметическая маска из ягод и фруктов
         Для косметических масок особенно хорошо подходят такие ягоды и фрукты, как слива, клубника, яблоки, абрикосы, персики, так как все перечисленные компоненты масок обладают свойством противовоспалительного действия и слегка стягивающим кожу эффектом.
    Клубничные косметические маски в основном применяются для любого типа кожи. Свежие ягоды клубники, слегка размятые, смогут оздоровить, очистить кожу. С добавлением одного взбитого белка очень хорошо подходит для жирной кожи.
    Абрикосовая косметическая маска – нарезанный дольками абрикос и уложенный на лицо прекрасно увлажнит и успокоит сухую кожу, а с добавлением одного взбитого белка,  подпитает комбинированную и жирную кожу.
    Виноградная косметическая маска в виде размятого винограда питает все типы кожи. Добавив к одной части винограда одну часть крахмала или муки, будет непременно полезна для комбинированной и жирной кожи.

    Для другой косметической маски необходимо растереть ягоды или фрукты и намазать протертой кашицей чисто вымытое лицо. Если ваша кожа чрезвычайно чувствительна к применению такой косметической маски, то добавьте немного сметаны или творога.
    Используйте лето и осень, когда много ягод и фруктов на полную катушку для ухода за кожей. Ведь никакие кремы не сравнятся с натуральными продуктами.

    Косметические маски из соков
    Особенно хорошо воздействуют на кожу фруктовые и овощные соки.
    Томатный сок полезен для сухой кожи, обожженной на солнце.
    Сок свежей петрушки поможет избавиться от темных кругов под глазами.
    Арбузный сок сможет обогатить вашу кожу тела минеральными веществами и витаминами. Для этого просто смочите салфетку и приложите ее на кожу. Применяется такая косметическая маска для нормального и сухого типа кожи.
    Капустный сок омолаживает кожу, делает ее более упругой и гладкой из вялой и морщинистой. В косметических целях можно использовать сок как свежей капусты, так и квашеной, просто умывая им лицо.
    Кабачковый сок избавит от проблем с кожей лица и рук. Косметическая кабачковая маска способна увлажнить, омолодить и отбелить кожу.
    Картофельный сок способен избавить от отеков под глазами, угрей, в общем, оказывает противовоспалительное действие. Для косметической маски отожмите сок из протертого свежего картофеля и нанесите на кожу на 20 минут, затем смойте. Можно намочить марлевую салфетку в картофельном соке и наложить на кожу лица.
    Косметические маски из облепихового сока способствуют омоложению кожи, разглаживают морщины, смягчают кожу. Идеально подходят, что для жирной, что для сухой кожи. Для жирной кожи облепиховый сок 0,5 чайной ложки смешивается с 1 взбитым желтком. Для сухой кожи смешивается с 1 чайной ложкой меда. Косметическая маска наносится на зону лица, шеи и через 20 минут ее необходимо смыть теплой водой. Для приготовления косметических масок используются и сами ягоды облепихи.
    Соки практически всех ягод и фруктов схожи своим действием и являются омолаживающим, увлажняющим и отбеливающим косметическим средством.

    Тыквенная косметическая маска
    Так как тыква обладает приличным содержанием в своем составе минеральных веществ, витаминов С, В, Е, РР, то она не только полезна в питании, но и эффективна в качестве косметических масок.

    Применяется тыквенная косметическая маска для сухой кожи. Для приготовления косметической маски необходимо использовать свежую тыкву, которую натирают на мелкой терке или в блендере до кашеобразного состояния. К тыкве добавить оливковое масло в пропорции на 2 части тыквы – 1 часть масла. Нанести косметическую маску из тыквы на лицо, а также шею на 20 минут, затем смыть маску теплой водой.

    Косметическая маска из сельдерея
    Из корня сельдерея также можно приготовить косметическую маску. Сельдерей богат многими полезными металлами из таблицы Менделеева, органическими кислотами, витаминами, фитонцидами.
    Для приготовления косметической маски возьмите корень сельдерея и натрите его. Затем наложите на кожу и смойте через 15 минут применения. Можно с сельдереем использовать какой – нибудь фрукт, который увеличит эффект косметической маски.

    Морковная косметическая маска
    Для приготовления такой косметической маски существует несколько способов приготовления. Один из способов – это наложение сырой тертой моркови на лицо. Через 15 минут ее убирают и смывают морковную косметическую маску водой.

    Второй способ заключается в использовании чистого морковного сока. Полученным морковным соком пропитывается марля. Эту марлю прикладывают на лицо и держат также в течение 10-15 минут.

    В третьем способе используется тертая морковь, картофельная мука и один желток. Тертые 2 небольшие морковки смешиваются с 1 столовой ложкой картофельной муки и одним яичным желтком. Через 20 минут такую косметическую маску с лица смывают сначала теплой водой, затем холодной.

    Косметическая маска из облепихи
    Облепиха является очень ценным кустарником в плодах, листьях которого содержится очень много полезных веществ. Косметические маски, приготовленные из облепихи, полезны как для жирной, так и сухой кожи.
    Особенно хороша для жирной, пористой кожи творожно – облепиховая маска. Для такой косметической маски используют замороженные плоды облепихи, ошпаренные кипятком, а затем растолченные с добавлением по вашему желанию сливок, творога, или сметаны. Эту косметическую маску можно применять и для любого другого типа кожи.
    Смывать косметические маски из облепихи необходимо теплой водой, в которую следует добавлять для жирной кожи 2 – 3 капельки лимонного сока, а для сухой кожи воду разбавлять молоком, настоем ромашки или шиповника в соотношении 50/50.
    Рекомендации по применению природных косметических масок
    Берите и используйте все подходящие для вас ягоды, фрукты, овощи, которые окажутся у вас под рукой. Пользуйтесь природной косметикой!
    Однако, при применении косметических природных масок нельзя забывать об индивидуальной непереносимости организма, аллергических реакциях на тот или иной продукт. Будьте внимательны и осторожны!

    http://eh-zhituha.ru/budte-zdorovyi/kosmeticheskie-maski#more-3916

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 15:24