Дерево Жизни

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Дерево Жизни

Инициации-настройки на разные энергии Рейки, Реки Иггдрасиль и другие, Таро, Руны, Развитие личности, Медитации

Последние темы

» С днем Рождения Валюша!
Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек EmptyСр 30 Ноя 2016, 18:56 автор ivaushka

» Энергия Руки Иисуса.
Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек EmptyПт 25 Ноя 2016, 16:07 автор Innaaa

» НАСТРОЙКА НА ЗОЛОТОЙ ЛУЧ СОЛНЦА
Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек EmptyПн 21 Ноя 2016, 15:29 автор ivaushka

» Медитация "мой храм"
Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек EmptyСб 29 Окт 2016, 19:30 автор Asiya

» Система Божественной Энергии Краниосакральной Терапии
Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек EmptyВс 16 Окт 2016, 18:58 автор ivaushka

» Канал «Серебряная Жизнь»
Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек EmptyВс 16 Окт 2016, 18:14 автор ivaushka

» Канал Серебряная Грация
Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек EmptyВс 16 Окт 2016, 17:56 автор ivaushka

» ЗОЛОТАЯ ПЫЛЬ РЕЙКИ
Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек EmptyСб 08 Окт 2016, 10:23 автор Анна_801

» Базовый блок 3ступень
Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек EmptyВт 20 Сен 2016, 08:32 автор Ксения

Апрель 2024

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Партнеры

Создать форум


    Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек

    ivaushka
    ivaushka


    Сообщения : 1093
    Репутация : 1667
    Дата регистрации : 2013-04-26
    Возраст : 74
    Откуда : Макеевка, Украина

    Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек Empty Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек

    Сообщение автор ivaushka Чт 20 Июн 2013, 13:37


    Кабачковый сок – природное лекарство для печени и почек

    Кабачковый сок - природное лекарство при заболеваниях печени, почек и ЖКТ. Здесь вы узнаете о секретах приготовления и употребления кабачкового сока.

    Зачем нам нужен кабачковый сок? Достаточно тех соков, которые продаются в магазинах – они вкусны и полезны, скажете вы. Да и как получить сок петрушки или сельдереевый сок, которые приносят ощутимую пользу для организма?

    Во – первых, магазинные соки не несут нам никакой пользы. Соки безусловно вкусны, но содержащие в своем составе консерванты, усилители вкуса и различные добавки они бесполезны и вредны.

    Соки, выделенные из свежих овощей и фруктов, содержат все те полезные вещества, которые содержатся в исходных продуктах. Единственный недостаток таких домашних соков это их недолгое хранение. Кабачковый сок является одним из таких.

    Кабачковый сок по своему составу и действию сходен с тыквенным соком. Кабачковый сок богат разнообразными микроэлементами, такими как кальций, калий, магний. В связи с этим кабачковый сок полезен при нервных и сердечно-сосудистых заболеваниях, малокровии, способствует улучшению при заболеваниях слизистой желудка, печени, почек. Употребление кабачкового сока – прекрасная профилактика атеросклероза и гипертонии.

    Главным свойством кабачка является низкая калорийность, поэтому кабачковый сок непременно является диетическим напитком. Он может удовлетворить в значительной степени потребность организма в органических кислотах и витаминах С и В. При использовании кабачкового сока, при смешивании его с другими овощными соками, он лучше всего сочетается с морковным и яблочным.

    В связи со своей низкой калорийностью ( 16 ккал на 100 гр ) кабачковый сок используется для борьбы с лишним весом и предупреждением ожирения, блокируя в организме накопление избытка холестерина. Кабачковый сок повышает выносливость, стрессоустойчивость и общий тонус организма, обладает легким мочегонным свойством. Он будет полезен не только желающим избавиться от лишнего веса, но и людям пожилого возраста с проблемами пищеварительного процесса.

    Приготовление кабачкового сока

    Для приготовления кабачкового сока необходимо подобрать подходящий кабачок. Для этой цели выбираем небольшой молодой кабачок грамм на 500. Очищаем его от кожуры. Многие не рекомендуют очищать от кожуры, так как в ней содержится большой процент всех полезных веществ. Но я советую очищать кабачок, так как кожура – своеобразная защита внутренностей от воздействия окружающей среды и может аккумулировать на себе вредные вещества из этой самой среды. А если кабачок приобретен на рынке, в магазине или супермаркете, а не выращен на собственном участке, то за его «родословную» сложно поручиться.

    Итак, берем кабачок и очищаем его. Затем для получения кабачкового сока мы пропускаем его через мясорубку или соковыжималку. После этого полученную массу выкладываем на марлю и отжимаем кабачковый сок. Чтобы улучшить вкус кабачкового сока, так как не всем он может понравиться ( таблетки тоже бывают невкусные!), можно пропустить вместе с кабачком 1 – 2 зубчика чеснока. Кабачковый сок готов, можно употреблять.

    За одну неделю употребления кабачкового сока теряется до 1 килограмма веса. Это проверенный результат. Одновременно с потерей веса убавляется излишний сахар в крови и моче.

    Употребление кабачкового сока

    Кабачковый сок рекомендуется употреблять по 1 стакану до трех раз в день. Употребляя в течение недели, возможно полностью очистить организм от токсинов и шлаков. Добавьте 1 столовую ложку меда на стакан кабачкового сока и вы усилите лечебный эффект.

    Кабачковый сок можно использовать в смеси с другими соками такими как морковный, яблочный, с которыми он больше всего сочетается по вкусу.

    Хранение кабачкового сока

    Кабачковый сок имеет свойства терять свои полезные качества уже в первые сутки. Поэтому долгому хранению не подлежит. Лучше приготавливать кабачковый сок на 1 – 2 раза и пить только свежий.

    Противопоказания при употреблении кабачкового сока

    Кабачковым соком не рекомендуется увлекаться при заболеваниях почек связанных с проблемой вывода из организма калия, при язве желудка и гастрите с повышенной кислотностью, при непереносимости кабачков в индивидуальном порядке.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 03:27